Se connecter avec votre compte LNH.com:
  • Soumettre
  • Ou
  • Se connecter avec Google
Le Site Officiel des Sénateurs d'Ottawa ENGLISH Le Site Officiel des Sénateurs d'Ottawa
Ottawa
Senators
25-17-6
Montréal
Canadiens
29-14-5

  • avant-match
  • regardez
  • sur la glace
  • sommaire
  • résumé
  • photos (20)
2012-2013 - vs Opponent
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
C. Neil412331500
P. Wiercioch41230400
A. Benoit40333000
Z. Smith40333500
K. Turris4033-1800
M. Zibanejad42021020
D. Alfredsson4202-1221
C. Phillips41122400
J. Silfverberg41120210
C. Greening40222000
J. O'Brien41011000
D. Dziurzynski11011000
E. Condra40111400
S. Gonchar20110000
E. Karlsson20110200
M. Methot40000200
K. Daugavins4000-2200
P. Regin3000-2000
G. Latendresse20000000
M. Borowiecki20000400
E. Gryba2000-1400
M. Michalek2000-1000
C. Conacher2000-1200
M. Stone10000200
GardienPJMinV-D-DPBCLAMBA%AR
C. Anderson21191-1-03641.51.953
B. Bishop21251-1-04801.92.950
R. Lehner1650-0-13452.77.933
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
A. Markov4123-2210
P. Subban31232210
M. Pacioretty30331000
T. Plekanec41120210
E. Cole31120201
R. Diaz3022-2000
D. Desharnais41010000
B. Gallagher41010010
L. Eller4101-1200
F. Bouillon4011-1200
J. Gorges4011-1200
J. Halpern20111000
G. Dumont10111000
A. Emelin40001400
A. Galchenyuk4000-1000
C. Armstrong4000-1600
B. Gionta4000-1000
T. Moen4000-2200
R. White30000900
B. Prust300001700
R. Bourque2000-1400
M. Ryder10000000
G. Pateryn10000000
T. Kaberle1000-1000
GardienPJMinV-D-DPBCLAMBA%AR
C. Price31902-0-15891.58.944
P. Budaj1600-1-05275.00.815
statistiques par période - vs Opponent
buts par période
1ère2e3ePTotal
352010
lancers par période
1ère2e3ePTotal
3550274116
buts par période
1ère2e3ePTotal
43007
lancers par période
1ère2e3ePTotal
5052439154
confrontations de la saison 2012-2013
DateSommaireB. gagnant
13 mars '13 OTT 3 à MTL 4 - SO L. Eller
25 févr. '13 MTL 1 à OTT 2 - SO P. Regin
03 févr. '13 OTT 1 à MTL 2 E. Cole
30 janv. '13 MTL 1 à OTT 5 D. Alfredsson
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
K. Turris9448+3811
E. Karlsson9347+4811
M. Michalek9246+4400
J. Spezza5235+3210
D. Alfredsson8145-2611
C. Greening9134+4000
S. Gonchar7134+1411
P. Wiercioch7044+1400
J. O'Brien9303+0000
C. Neil9213+32201
E. Condra9123+31000
M. Methot9033+3800
Z. Smith9033-11600
A. Benoit8033+3200
J. Silfverberg9202+3610
C. Phillips9202-1410
M. Zibanejad4112+0010
G. Latendresse6011+1400
K. Daugavins4011-4000
P. Regin9000+0400
M. Borowiecki5000+11800
GardienPJFicheBCLAMOY%AR
C. Anderson85-2-192511.12.964
B. Bishop10-1-05305.00.833
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
A. Markov8448+1443
R. Diaz8088+0400
T. Plekanec8437-1431
A. Galchenyuk8167+5400
R. Bourque8325+0620
D. Desharnais8325+01010
B. Gallagher7325+6001
M. Pacioretty4055+3000
B. Gionta8224+0010
F. Bouillon8044+4200
E. Cole8213+3401
L. Eller6123+0600
B. Prust8112+44600
P. Subban2022+2200
J. Gorges8101+0400
R. White6101+14200
A. Emelin8011+3400
T. Moen8011-2900
T. Kaberle6011+2000
C. Armstrong8000+0400
Y. Weber1000+0000
GardienPJFicheBCLAMOY%AR
C. Price76-1-0121951.70.938
P. Budaj10-1-05275.00.815