Le Site Officiel des Sénateurs d'Ottawa ENGLISH Le Site Officiel des Sénateurs d'Ottawa
Ottawa
Senators
25-17-6
Boston
Bruins
28-14-6
P
31 LB
46 LB
1ère2e3ePT
OTT
BOS
2012-2013 confrontations de la saison
DateSommaireB. gagnant
28 avr. '13OTT 4 à BOS 2J. Pageau
02 avr. '13OTT 2 à BOS 3N. Horton
28 févr. '13OTT 1 à BOS 2 - PP. Bergeron
DateSommaireB. gagnant
28 avr. '13OTT 4 à BOS 2J. Pageau
02 avr. '13OTT 2 à BOS 3N. Horton
28 févr. '13OTT 1 à BOS 2 - PP. Bergeron
2012-2013 confrontations de la saison formation
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
K. Turris21481241211
D. Alfredsson204711-31011
E. Karlsson1464106822
C. Greening203693011
M. Michalek132685400
E. Condra2134761800
S. Gonchar181672811
Z. Smith21077-32200
J. Silfverberg213364810
M. Zibanejad153363220
P. Wiercioch170661400
J. O'Brien185050410
C. Neil2132526802
J. Spezza52353210
C. Phillips21314-21210
A. Benoit171340201
M. Methot2103332000
D. Dziurzynski72021400
S. Da Costa9112-3000
P. Regin14022-2400
K. Daugavins14022-6000
E. Gryba7022-1800
G. Latendresse60111400
M. Borowiecki600011800
M. Lundin6000-1000
D. Grant5000-1000
GardienPJMinV-D-DPBCLAMBA%AR
C. Anderson158858-4-2224591.49.952
B. Bishop63324-2-0121842.17.935
R. Lehner1640-0-12461.88.957
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
D. Krejci1759147802
P. Bergeron174101412612
B. Marchand16103139423
T. Seguin17391213610
N. Horton1774114200
M. Lucic16471164600
D. Hamilton17189-2210
Z. Chara1735872012
D. Paille153360601
D. Seidenberg150665400
R. Peverley17235-5600
C. Kelly17145-31010
G. Campbell17224-32400
C. Bourque16134-4601
A. Ference170445800
J. Boychuk171236600
A. McQuaid1511222100
S. Thornton15101-42700
A. Johnson4000-2400
L. MacDermid300001000
J. Tardif20000000
J. Pandolfo10000000
R. Spooner10000000
GardienPJMinV-D-DPBCLAMBA%AR
T. Rask1485611-1-2263881.82.933
A. Khudobin31782-1-08842.70.905
statistiques par période - Saison à date
buts par période
1ère2e3ePTotal
112212045
lancers par période
1ère2e3ePTotal
5856415160
buts par période
1ère2e3ePTotal
121619047
lancers par période
1ère2e3ePTotal
7163548196
confrontations de la saison 2012-2013
DateSommaireB. gagnant
28 avr. '13OTT 4 à BOS 2J. Pageau
02 avr. '13OTT 2 à BOS 3N. Horton
21 mars '13BOS 2 à OTT 1D. Seidenberg
11 mars '13BOS 3 à OTT 2 - SOD. Krejci
28 févr. '13OTT 1 à BOS 2 - PP. Bergeron
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
K. Turris214812+41211
D. Alfredsson204711-31011
E. Karlsson146410+6822
C. Greening20369+3011
M. Michalek13268+5400
E. Condra21347+61800
S. Gonchar18167+2811
Z. Smith21077-32200
J. Silfverberg21336+4810
M. Zibanejad15336+3220
P. Wiercioch17066+1400
J. O'Brien18505+0410
C. Neil21325+26802
J. Spezza5235+3210
C. Phillips21314-21210
A. Benoit17134+0201
M. Methot21033+32000
D. Dziurzynski7202+1400
S. Da Costa9112-3000
P. Regin14022-2400
K. Daugavins14022-6000
E. Gryba7022-1800
G. Latendresse6011+1400
M. Borowiecki6000+11800
M. Lundin6000-1000
D. Grant5000-1000
GardienPJFicheBCLAMOY%AR
C. Anderson158-4-2224591.49.952
B. Bishop64-2-0121842.17.935
R. Lehner10-0-12461.88.957
JoueurPJBAP+/-PUNANBG
D. Krejci175914+7802
P. Bergeron1741014+12612
B. Marchand1610313+9423
T. Seguin173912+13610
N. Horton177411+4200
M. Lucic164711+64600
D. Hamilton17189-2210
Z. Chara17358+72012
D. Paille15336+0601
D. Seidenberg15066+5400
R. Peverley17235-5600
C. Kelly17145-31010
G. Campbell17224-32400
C. Bourque16134-4601
A. Ference17044+5800
J. Boychuk17123+6600
A. McQuaid15112+22100
S. Thornton15101-42700
A. Johnson4000-2400
L. MacDermid3000+01000
J. Tardif2000+0000
J. Pandolfo1000+0000
R. Spooner1000+0000
GardienPJFicheBCLAMOY%AR
T. Rask1411-1-2263881.82.933
A. Khudobin32-1-08842.70.905